DIARIO


Il Burattino Senza Fili - Saggio 2019

pubblicato 20 ago 2019, 05:28 da Alessandro Zamperini   [ aggiornato in data 20 ago 2019, 05:34 ]


granbado danza verona
SABATO 12 GIUGNO 2019
TEATRO ALCIONE - VERONA

Direzione Artistica Cinzia Agostini
Luci Francesco Bertolini
Costumi Ornella Manfro

Il Piccolo Principe - Saggio 2018

pubblicato 22 ago 2018, 02:49 da Alessandro Zamperini   [ aggiornato in data 20 ago 2019, 05:23 ]


granbadò danza verona

VENERDì 8 GIUGNO 2018
TEATRO ALCIONE - VERONA

Direzione Artistica Cinzia Agostini
Luci Enrico Berardi
Costumi Ornella Manfro

Once - Saggio 2017

pubblicato 9 ago 2017, 03:14 da Alessandro Zamperini   [ aggiornato in data 20 ago 2019, 05:31 ]


granbado danza verona
SABATO 10 GIUGNO 2017
TEATRO ASTRA / S. GIOVANNI LUPATOTO - VERONA

Direzione Artistica Cinzia Agostini
Luci Francesco Bertolini
Costumi Ornella Manfro

Stage Luglio 2016

pubblicato 14 lug 2016, 15:46 da Alessandro Zamperini   [ aggiornato in data 14 lug 2016, 15:48 ]

Granbadò Scuola Laboratorio Verona

S T A G E

 GIOVEDÌ 21LUGLIO 2016  CON ALBERTO MUNARIN

 VENERDÌ 22 LUGLIO 2016  CON MARCO FIORINI

info@granbadodanza.it
T 335 7042500
PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA

Photograph - Saggio 2016

pubblicato 16 giu 2016, 03:14 da Alessandro Zamperini   [ aggiornato in data 20 ago 2019, 05:29 ]


SABATO 11 GIUGNO 2016
TEATRO ASTRA / S. GIOVANNI LUPATOTO - VERONA

Direzione Artistica Cinzia Agostini
Foto Andrea Arpaia, Osvaldo Arpaia, Francesco Bresaola
Luci Francesco Bertolini
Costumi Ornella Manfro
Multimedia Alessandro Zamperini

« P H O T O G R A P H » Saggio 2016

pubblicato 16 giu 2016, 03:14 da Alessandro Zamperini   [ aggiornato in data 28 ago 2018, 07:09 ]

Granbadò Danza Laboratorio Verona Scuola
SABATO 11 GIUGNO 2016
TEATRO ASTRA / S. GIOVANNI LUPATOTO - VERONA

Direzione Artistica Cinzia Agostini
Foto Andrea Arpaia, Osvaldo Arpaia, Francesco Bresaola
Luci Francesco Bertolini
Costumi Ornella Manfro
Multimedia Alessandro Zamperini

1 ° T E M P O

 PHOTOGRAPH 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Dancing Queen
Capriati Elena, Farinazzo Veronica, Licciardi Giulia, Moserle Greta, Sartori Matilde, Ugolini Bianca, Zaccoletti Chiara, Ziliani Federica

 GLI ARISTOGATTI 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo  Propedeutica
Agostini Giulia, Bissaro Gaia, Botezatu Arianna, Fiori Zoe, Gasola Chiara, Martino Noemi, Martino Riccardo

 WALK OUT 
Coreografia  Cinzia Agostini
Gruppo Blast
Avesani Annalisa, Carollo Serena, Fecci Elena, Gajofatto Francesca, Godi Valeria, Kuller Katre, Murica Silvia, Pippa Eleonora, Poleselli Valentina, Sancassani Francesca
WHITE Coreografia Cinzia Agostini Gruppo Blastine
Dal Dosso Sofia, DI Luzio Paula, Martino Giulia

 CHARLESTON 
Coreografia  Cinzia Agostini
Gruppo Dancing Queen
Capriati Elena, Farinazzo Veronica, Licciardi Giulia, Moserle Greta, Sartori Matilde, Ugolini Bianca, Zaccoletti Chiara, Ziliani Federica

 TANGANDO 
Coreografia  Cinzia Agostini
Gruppo Senior
Avanzi Lisa, Feroce  Marilinda, Fostini Annachiara, Modenese Gloria, Papagrigoraki Anastasia

 POLKA 
Coreografia  Elisa Mazzoli
Gruppo Classico Bambine
Agostini Giulia, Bissaro Gaia

 ALL OF ME 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Blast
Avesani Annalisa, Carollo Serena, Fecci Elena, Gajofatto Francesca, Godi Valeria, Kuller Katre, Murica Silvia, Pippa Eleonora, Poleselli Valentina, Sancassani Francesca

 HABEMUS REGINA 
Coreografia  Cinzia Agostini
Gruppo Granbadò Musical Junior
Auteri Bruna, Auteri Gaia, Bresaola Francesca, Cassioli Susanna, Cavaliere Mattia, Chiuchiolo Aurora, Gagliardi Gabriele, Lanza Sofia, Masetti Caterina, Perbellini Giorgia, Perlato Claudia, Redaelli Anna, Rinaldi Sissi, Romanelli Giulia, Romano Maria Sole, Tafuri Benedetta, Vesentini Giulia, Zanini Linda, Zanolla Giovanni

 AL BALLO 
Coreografia  Elisa Mazzoli
Gruppo Classico Junior
Farinazzo Veronica, Sartori Matilde

 OPEN 
Coreografia  Alberto Munarin
Gruppo Lab Contemporaneo
Avesani Annalisa, Danzi Michela, Di Luzio Paula, Fecci Elena, Gajofatto Francesca, Godi Valeria, Martino Giulia, Pippa Eleonora, Roverso Anna, Sancassani Francesca  

 CIRCLE 
Sarah Togni

 GREASE LIGHTNING 
Coreografia  Cinzia Agostini
Gruppo Granbadò Musical Senior
Arcari Simone, Avino Carmen, Bà Donatella, Benini Patrizia, Bronzato Edoardo, Castellani Leonardo, Ceccacci Simone, Cunegatti Elisa, Savio Paola, Zamboni Luca


2 ° T E M P O

 I SOGNI SON DESIDERI 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Propedeutica
Agostini Giulia, Bissaro Gaia, Botezatu Arianna, Fiori Zoe, Gasola Chiara, Martino Noemi, Martino Riccardo

 YOU DESERVE 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Blastine
Dal Dosso Sofia, DI Luzio Paula, Martino Giulia

 DIRTY DANCING 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Granbadò Musical Senior
Arcari Simone, Avino Carmen, Bà Donatella, Benini Patrizia, Bolcato Emma, Bronzato Edoardo, Castellani  Leonardo, Ceccacci Simone, Cunegatti Elisa, Galizzi Valentina, Giardini Mattia, Isolan Alessandra, Manzini Gaia, Nicolis Francesca, Occhi Marta, Rizza Rachele, Sasso Ludovica, Savio Paola, Tafuri Donatella, Zamboni Luca, Zamboni Martina

 ONDE 
Coreografia Elisa Mazzoli
Gruppo Classico Bambine / Junior
Agostini Giulia, Bissaro Gaia, Farinazzo Veronica, Sartori Matilde
ACROSS THE WATER Coreografia Cinzia Agostini Gruppo blast
Avesani Annalisa, Carollo Serena, Fecci Elena, Gajofatto Francesca, Godi Valeria, Kuller Katre, Murica Silvia, Pippa Eleonora, Poleselli Valentina, Sancassani Francesca

 IL PAESE DELLE MERAVIGLIE 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Granbadò Musical Junior
Auteri Bruna, Auteri Gaia, Bresaola Francesca, Cassioli Susanna, Cavaliere Mattia, Chiuchiolo Aurora, Ergulec Ceyda, Gagliardi Gabriele, Lanza Sofia, Masetti Caterina, Perbellini Giorgia, Perlato Claudia, Redaelli Anna, Rinaldi Sissi, Romanelli Giulia, Romano Maria Sole, Tafuri Benedetta, Vesentini Giulia, Zanini Linda, Zanolla Giovanni

 CHE BAMBOLA 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Senior
Avanzi Lisa, Costa Anna ,Feroce  Marilinda, Fostini Annachiara, Modenese Gloria, Papagrigoraki Anastasia

 GREASE JIVE 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Granbadò Musical Senior
Arcari Simone, Avino Carmen, Bà Donatella, Benini Patrizia, Bolcato Emma, Bronzato Edoardo, Castellani  Leonardo, Ceccacci Simone, Cunegatti Elisa, Galizzi Valentina, Isolan Alessandra, Manzini Gaia, Nicolis Francesca, Occhi Marta, Rizza Rachele, Sasso Ludovica, Savio Paola, Tafuri Donatella, Zamboni Luca, Zamboni Martina

 A WONDERFUL WORlD 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Blastine
Dal Dosso Sofia, DI Luzio Paula, Martino Giulia

 LA FAMIGLIA ADDAMS 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Dancing Queen
Capriati Elena, Farinazzo Veronica, Licciardi Giulia, Moserle Greta, Sartori Matilde, Ugolini Bianca, Zaccoletti Chiara, Ziliani Federica

 GLI STRILLONI 
Coreografia Cinzia Agostini
Gruppo Blast
Avesani Annalisa, Carollo Serena, Fecci Elena, Gajofatto Francesca, Godi Valeria, Kuller Katre, Murica Silvia, Pippa Eleonora, Poleselli Valentina, Sancassani Francesca

 FINALE
Tutti gli allievi Granbadò

1-6 of 6